Недостаточно яркий свет фар? Решаем проблему!

Многие автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как недостаточно яркий свет от фар. Причин этого может быть несколько:


  1. Фара помутнела от прямых лучей солнца или от частой и неправильной мойки. В 80% случаев проблему решает полировка специальным средством.
  2. Фары эксплуатировались с неплотно закрытыми крышками или без них. В этом случае пару нужно распаять, прочистить линзу, отражатель и другие детали, на которых видна грязь.
  3. Выгорела линза (отражатель). Это наиболее частая причина плохой работы фар. Причем одна фара может работать по-прежнему хорошо, и случиться это может с автомобилем любого возраста.


После нескольких лет эксплуатации на некоторых марках авто полностью выгорают отражатели и внутреннее покрытие и иногда даже деформируются с внешней стороны. Происходит это по причине высоких температур. И галогеновая, и ксеноновая лампа имеют высокую рабочую температуру и в ограниченном пространстве негативно воздействуют на отражатель. Лампа постепенно выжигает покрытие, линза теряет свои свойства, и автовладелец замечает, что свет фар стал тусклым.


Точного срока, когда это случится, не знает никто – все зависит от качества и материала изготовления отражателя – он может быть из пластика или металла. Рано или поздно эта проблема случается с авто любой марки.


Как решить проблему?


Самый оптимальный вариант – заменить штатные линзы на новые. Ремонт покрытия, замена лампочек, покупка более дешевых аналогов фар – меры с кратковременным сроком действия. А приобретение новых оригинальных фар может обойтись в несколько сотен тысяч рублей.


В нашем магазине glowstar.ru вы можете приобрести качественные современные бимодули для фар. Они долго служат и обладают повышенной яркостью свечения. Подобрать нужный вариант можно в каталоге на сайте. Наши специалисты проконсультируют, помогут выбрать подходящую модель или сравнить их.


Также в ассортименте магазина представлены сопутствующие и полезные для каждого автолюбителя товары. Инструменты и запчасти для ремонта фар, герметики, исключающие запотевание фар, переходные рамки для быстрых замены линз на новые, резиновые заглушки для фар, разъемы, переходники, стабилизаторы и многое другое.