Портативная рация BAOFENG UV-5R

Настало время получить полное представление о профессиональной портативной радиостанции BAOFENG UV-5R, которая работает в двух диапазонах. Эта модель станет настоящей находкой для любителя охоты и водителя-дальнобойщика. Предоставляется возможность ее функционирования в диапазонах 136-174MHz и 400-520MHz. С помощью встроенного FM приемника всегда можно послушать любимые радиостанции.


Для оформления заказа на модель BAOFENG UV-5R потребуется заглянуть в наш электронный каталог и оставить заявку. Стоимость вместе с доставкой совсем не велика. Для сравнения за такую денежную сумму на российском рынке можно купить лишь «игрушку» с дальностью связи не более 500 метров.

Как выжить в экстремальных условиях на природе без портативной рации? Это не возможно, особенно если выживающий не одинок. При штатной антенне BAOFENG UV-5R позволит общаться на расстоянии 15 км в условиях природы. Дальность связи в городе составляет от 5 до 7 км.

Но и в обычных условиях двухдиапазонная рация пригодится. Даже обычная поездка на велосипеде с друзьями будет намного удобнее и интереснее, если надеть гарнитуру и вести переговоры, не отрываясь от езды. При этом руки остаются свободными. Желание сэкономить на сотовой связи приведет к использованию BAOFENG UV-5R двумя водителями разных автомобилей, которые едут в другой город. Если они не будут сильно отдаляться друг от друга, связь будет чистой без помех. В поездке может возникнуть масса вопросов, требующих обсуждения. Нельзя сказать, что портативная рация является полноценной заменой мобильного телефона. Но сэкономить деньги на счету она точно поможет.


На практике было проверено, что радиостанции BAOFENG UV-5R могут работать на частотах от 126.600 до 180.000 и от 379.800 до 524.275. Это несколько больше диапазонов, указанных в технических характеристиках.


Гибкая антенна для рации имеет стандартный разъем. При необходимости можно поменять ее на другой вариант с увеличенной мощностью и дальностью передачи сигнала. Модель BAOFENG UV-5R даже может использоваться в качестве фонарика, благодаря наличию небольшого светодиода на корпусе. Но не стоит располагаться, что этот «фонарик» будет освещать большую территорию. Светит он недалеко и, по крайней мере, поможет найти замок, чтобы открыть дверь в темном подъезде.


Для любителей экстремальных условий, которые привыкли выживать на природе, очень важным является уверенный частотный прием в диапазоне 450 МГц. Это важнейшая особенность рации BAOFENG UV-5R.


В диапазоне 450 МГц постоянно создаются и динамично развиваются новые действующие сети. Этот радиочастотный диапазон считается одним из наиболее активно используемых. Многие новые сети являются технологическими и используются для организации диспетчерских переговоров, телеметрии и сухопутной радиосвязи. Помимо коммерческих предприятий, технологические сети остаются востребованными у пожарной охраны, службы спасения, «скорой помощи».

Это означает, что в случае чрезвычайного происшествия портативный «помощник» BAOFENG UV-5R предоставит вам актуальные данные из первоисточника. Желающие даже смогут сравнить реальные новости с теми, что транслируют по радио. Если уж вести разговор о частотных диапазонах, в которых работает портативная радиостанция BAOFENG UV-5R, то в этот список войдут:

LPD (433.075 — 434.750 МГц)
PMR446 (446.00625 — 446.09375 МГц)
GMRS (462.5625 — 462.7250 МГц)
FRS (462.5625 — 467.7125 МГц).